СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 21:49

Что скажет адвокат?

Йеуда Шаулиан – преуспевающий израильский адвокат и глядя на его внешность, вы не скажете, что он хасид в полном смысле этого слова. Однако уже несколько лет он посещает уроки по хасидизму...

2888 (0) мин.

Йеуда Шаулиан – преуспевающий израильский адвокат и глядя на его внешность, вы не скажете, что он хасид в полном смысле этого слова. Однако уже несколько лет он посещает уроки по хасидизму, а три года назад он даже поехал на праздник Симхат-Тора в Дом Мошиаха, 770. Именно там он почувствовал, даже можно сказать увидел, что Ребе жив в прямом смысле этого слова, и это подействовало на него с такой силой, что открыло ему глаза на многое. Мы попросили его объяснить это с точки зрения юриста.

В судопроизводстве известно, что самый важный этап в процессе принятия судом решения это доказательства. Один из составляющих элементов при доказательстве – доверие к словам истца или ответчика возникающее в процессе знакомства со всеми обстоятельствами дела.

Я должен сделать категорическое заявление, что в соответствии со всеми критериями юриспруденции доверие к словам Ребе שליט»א Короля Мошиаха очень высоко. Его заявления заставляют задуматься, а предвидения будущего просто поражают.

Все, что Ребе сказал, исполнилось на 100% – как в событиях мирового масштаба, так и в личной жизни людей. Не оставляет никаких сомнений, что каждое слово Ребе взвешено и вызывает глубочайшее доверие. Более того, при внимательном рассмотрении того, как Ребе общается с людьми, становится очевидным, что Ребе говорит простым, доступным для понимания каждого, языком.

Поэтому как юрист я заявляю, что все слова Ребе следует понимать в буквальном смысле – именно так, как они сказаны.

Когда Ребе говорит о вере в Б-га, что «нет никого кроме Него», это надо понимать в буквальном смысле. Когда Ребе во время войны в Персидском заливе сообщил, что не будет газовой атаки, то надо понимать в буквальном смысле. То же и личном плане: когда человек спрашивает Ребе сделать ему операцию или нет, то полученный ответ следует понимать в буквальном смысле. Поэтому, нет никаких оснований утверждать, что есть вещи, которые надо понимать фигурально. То, что Ребе говорит, именно это он имеет в виду.

То же относится к словам Ребе, что наше поколение отличается от предшествующих ему, когда надежда на Освобождение не воплотилась в реальность, – в нашем поколении оно наступает на самом деле! Когда Ребе опубликовал свое выступление и добавил слова, что «имя Мошиаха – Менахем», это значит, что Ребе – Мошиах в простом смысле этого слова! То же самое касается слов Ребе, что в нашем поколении у его главы не будет разрыва души и тела.

Поэтому, настало наконец время «открыть глаза» и принять на себя власть Ребе провозгласив: «Да живет вечно наш господин, учитель и Ребе Король Мошиах вовеки!»

Опубликовано: 14.07.2003 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter