СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 01:22

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Ариэль Зильбер приблизился к Иудаизму

Известный израильский певец и композитор Ариэль Зильбер и его жена приближаются к Иудаизму. Когда я слышу, как Ариэль произносит благословение перед тем, как выпить сок, то понимаю, что это серьезно...

Тхия Барак Перевел:Шолем Лугов 29.09.2005 4008 мин.

Известный израильский певец и композитор Ариэль Зильбер (62) и его жена Шоши (45) приближаются к Иудаизму. Дома у них есть портрет Любавичского Ребе. На пианино лежат книги по хасидизму и молитвенник. Когда я слышу, как Ариэль произносит благословение перед тем, как выпить сок, то понимаю, что это серьезно... Оказывается, что длинная юбка которую носит Шоши, это не мода, а следование законам скромности. Они соблюдают субботу, Ариэль делает кидуш и молится три раза в день...

— Зильбер, что происходит? Вернулся к религии?

— Да. За последние четыре года я понемногу «открылся» для этого. Открываю книгу — скучно, по телевизору ничего нет. Илан — который возит нас на концерты — хабадник, и он начал ставить нам в дороге записи уроков по «Тании» и разные лекции. Это дало мне ответ на вопрос, как избавиться от чувства пустоты... Оказывается, что есть смысл в жизни. Я знаю, для чего я живу. Все время я верил в Б-га, но это вера никогда не реализовывалась на практике, так как я был подвержен антисемитизму, свойственному сейчас некоторой части «левых».

— У тебя есть рав?

— Мой рав это Любавичский Ребе. Я задаю ему различные вопросы посредством «Игрот Кодеш» и следую полученному ответу. Если есть какое-то указание — я его осуществляю. Иначе в этом нет благословения. Вообще, я люблю хабадников, они на мой взгляд отличаются настоящей любовью к евреям.

— А ты не думаешь изменить стиль одежды?

— Возможно. Я не против этого. Я лишь знаю, что с тех пор, как я начал приближаться к Иудаизму, моя жизнь улучшается. Я чувствую себя сегодня ближе к религиозным евреям, нежели к светским. Иногда я даже не понимаю, о чем они говорят со мной, настолько разные у нас подхожы к жизни.

— Что ты думаешь о государстве по закону Торы?

— Дай Б-г, чтобы это произошло. Мне говорят: «Ты хочешь диктатуру Хомейни?» Я отвечаю им: «Что вы дурите голову! Разве Иудаизм это ислам? Иудаизм это Храм, Санедрин, состоящий из 71 мудреца, которые знают закон и судят по нему. Это не просто так...».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter