СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 02:46

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Шалом Кройторо: «Пророчество в наши дни»

Как-то, изучая книгу Рамбама о пророчестве он понял, что признаки пророка относятся к Ребе. Он рассказал об этом своему раву, который к его удивлению попытался уклониться об обсуждения этого вопроса.

21.11.2009 3475 мин.

Владелец копировального центра в Беер-Шеве, Шалом Кройторо, родился в «обычной» израильской семье. Хотя в детстве он учился в религиозной школе и особенно любил уроки по ТаНаХу, в юности он не вел еврейский образ жизни. В какое-то время он услышал от родственников живущих в Нью-Йорке рассказы о пророческом даре Любавичского Ребе. В те дни это не заинтересовало Шалома, но это информация отложилась в его голове.

Несколько лет назад у него скончался отец и Шалом начал посещать синагогу и читать «кадиш», что понемногу привело его к участию в уроках Торы и началу соблюдения заповедей. К сожалению, в те дни он еще не вел хасидский образ жизни. Как-то, изучая книгу Рамбама о пророчестве он понял, что признаки пророка относятся к Ребе. Он рассказал об этом своему раву, который к его удивлению попытался уклониться об обсуждения этого вопроса.

Вскоре Шалом познакомился с учением хасидизма и начал серьезно изучать труды Ребе Короля Мошиаха. Наконец в его руки попали выступления Ребе за 1991— 2 гг. и он впервые ознакомился с беседой по главе «Шофтим» 5751 года, в которой черным по белому он увидел слова Ребе о пророке нашего поколения. Эти слова вошли в него так глубоко и оказали такое воздействие, что Шалом не находил себе места и рвался совершить что-нибудь в этом направлении. В результате его действий совместно с другими хасидами, на свет появилась книга «Пророчество в наши дни». В ней приводятся многочисленные источники освящающие вопрос существования пророчества со всех сторон…

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter