СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 10:54

Рав Мордехай Элияу посоветовал учиться в этой йешиве…

Друзья выступили против и стали отговаривать его. «Ты разве не знаешь? В этой йешиве всем вбивают в голову, что Любавичский Ребе — Мошиах», — сказали они и добавили, что даже рав Мордехай Элияу против этого.

5202 (1) мин.

Авив Шор — офицер ЦАХАЛа — несколько лет назад закончив службу в армии собрался поучиться в йешиве. После долгих размышлений и проверок, он остановился на йешиве ХАБАДа в Рамат-Авиве. Но многие его друзья выступили против и стали отговаривать его от этого выбора. «Ты разве не знаешь? В этой йешиве всем вбивают в голову, что Любавичский Ребе это Мошиах», — сказали они и добавили, что даже рав Мордехай Элияу против этого.

Огорченный Авив обратился ко мне. Так как я уже до этого слышал от самого р. Элияу, что он хотел подписать воззвание, что Ребе это Мошиах, то я посоветовал молодому человеку обратиться с вопросом к самому р. Элияу и таким образом избавить себя от сомнений.

Так он и поступил — поехал в Иерусалим, помолился в самом раннем миньяне и, воспользовавшись случаем, обратился к раву Элияу с вопросом о йешиве: «В связи с тем, что в этой йешиве считают Ребе Мошиахом, могу ли я учиться там?»

Рав Мордехай Элияу ответил ему в письменном виде и убедил его пойти учиться именно в эту йешиву!

Опубликовано: 09.06.2010 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter