СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 14:47

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Боно из U2 признался, что он еврей

Один из прохожих подошел и сказал: «Ты хоть знаешь, кто этот человек?» «Нет», — ответил Шнеур. «Это же знаменитый Боно, вокалист рок-группы U2!»

29.07.2012 7478 мин.

В 2006 или 2007 году мой друг Шнеур Майданчик из Кфар-Хабада учился в йешиве в «770» в Нью-Йорке и каждую пятницу ездил в центр города, чтобы помогать евреям накладывать тфиллин.

Как-то раз, он возвращался домой и увидел на перекрестке человека, который показался ему похожим на еврея. Шнеур подошел к нему, спросил еврей ли он. Тот ответил, что он «наполовину еврей», так как у него мать еврейка. Шнеур радостно сообщил ему, что в этом случае он сам тоже еврей и предложил наложить тфиллин. Тот согласился и засучив рукав, наложил тфиллин.

В этот момент Шнеур обратил внимание, что десятки прохожих остановились вокруг и смотрят на них, а многие снимают их на камеры. Он не понял в чем дело, но закончил свою работу, подарил еврею ермолку и попрощался с ним. Тот сел с стоявший рядом роскошный автомобиль и уехал.

Шнеур Майданчик
Шнеур Майданчик

Один из прохожих подошел и сказал: «Ты хоть знаешь, кто этот человек?» «Нет», — ответил Шнеур. «Это же знаменитый Боно, вокалист рок-группы U2!»

Боно (настоящее имя Пол Дэвид Хьюсон) — известный ирландский рок-музыкант. Его мать, урожденная Рэнкин, по всей видимости является еврейкой с украинскими корнями.

Комментарии: 10 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter