СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 08:52

Мексиканский священник

Его отец, ярый католик, заставлял мальчика учиться и уже с 13 лет он стал священником и пользовался большой популярностью среди населения города. По роду своей деятельности молодой священник получил доступ ко многим книгам по иудаизму...

21.05.2006 3642 мин.

Рабби Йеуда Перель, в прошлом «мексиканский священник», а сегодня отец пятерых детей и лектор по иудаизму, рассказал нашему журналисту о том, как он пришел к еврейству.

Он жил со своими родителями в мексиканском портовом городе. Его отец, ярый католик, заставлял мальчика учиться и уже с 13 лет он стал священником и пользовался большой популярностью среди населения города. По роду своей деятельности молодой священник получил доступ ко многим книгам по иудаизму которые он начал понемногу изучать.

Через некоторое время это открыло ему глаза — он понял ошибочность христианской религии и начал серьезнее изучать основы еврейской религии... В конце концов он решил порвать с христианством и стать евреем.

Когда его отец узнал, что сын решил принять иудаизм, он пригрозил, что убьет его. Но когда Йеуда принял гиюр, то многие его родственники и члены его общины пошли по его стопам... А пройдя гиюр, Йеуда посетил Ребе שליט"א Короля Мошиаха и получил его благословение.

«Рашьше я обрабатывал драгоценные камни, — говорит рабби Йеуда, — а теперь я очищаю сердца людей».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter