СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 20:52

Мордехай из Москвы: мой путь к Творцу

После сдачи анализов я написал Ребе, так как результаты должны быть решающими в выборе тактики лечения. Получил от Ребе ответ: «Ждите хороших новостей».

12.04.2013 1781 мин.

Зовут меня Мордехай. Живу и работаю в Москве программистом в софтверной компании. Мне 38 лет. По образованию физик, закончил физический факультет МГУ им. Ломоносова.

Родился и вырос в Баку в обычной советской семье. В семье мне никакого иудаизма не прививали, хотя бабушка рассказывала про еврейские праздники, на пейсах всегда в доме была маца. Особенно мне нравилось, когда бабушка пела песни на идиш и когда приезжали ее сестры и братья и они вели беседы на непонятном языке, а я просто сидел и слушал ничего, не понимая.

Наверно эта атмосфера и стала первым шагом на пути к Всевышнему. Подростком я увлекся еврейской литературой, дома была большая библиотека, это были и Шолом Алейхем, и Менделе Сфорим, и даже было дореволюционное издание «История еврейского народа». Еще увлекался физикой и математикой, учился в физико-математической школе.

В начале 90-х перед самым распадом Советского Союза наша семья переехала в Москву, где я поступил в МГУ, на 2-м курсе и произошло мое знакомство с ХАБАД благодаря двоюродному брату, который учился в ешиве «Томхей Тмимим», куда стал тоже ходить на лекции, семинары, праздники и т.д. Благодаря хасидизму я стал ощущать себя стремящимся к Всевышнему и стремящимся к исполнению законов Торы.

Хочу также рассказать о чуде, которое произошло со мной. Недавно я лежал на обследовании в отделении неврологии в Москве. Анализы были плохими и врачи хотели делать биопсию почки. После сдачи анализов я написал Ребе, так как результаты должны быть решающими в выборе тактики лечения. Получил от Ребе ответ: «Ждите хороших новостей». Через несколько дней получил анализы — результаты были просто неожиданными и в течение двух недель все показатели улучшались в разы. Врачи сами не могли объяснить такие результаты. Биопсию отменили и меня выписали.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter