СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 03:43

Почему в Израиле прекратили раздачу противогазов?

Министр обороны Моше Яалон объяснил прекращение выдачи противогазов тем, что на Ближнем Востоке существенно изменилась ситуация. Но мы видим, что это исполнилось еще одно пророчество Ребе Короля Мошиаха!

1768 (0) мин.

Уже не новость, что в прошлом году в Израиле решили прекратить выдачу противогазов населению. Когда в 2013 году в пригороде Дамаска сирийские войска применили газ, уничтоживший сотни человек, американцы пригрозили нанести удар по Сирии. В результате, Асад согласился сдать химическое оружие, первую партию которого из Сирии вывезли в начале января.

С 1980 года соседи Израиля начали вооружаться ракетами. Сирия, Саудовская Аравия и Ирак разместили ракетные батареи земля-земля в радиусе поражения главных израильских городов. Сирия и Ирак приобрели химическое оружие. Израильская армия начала готовиться к невероятному — газовым атакам на мирное гражданское население.

В 1991 году во время войны в Персидском заливе в Израиле началась паника в связи с угрозой газовой атаки. В это время раздался пророческий голос Ребе Короля Мошиаха, который призвал к спокойствию. Ребе сказал, что Земля Израиля это самое безопасное место в мире, что Всевышний охраняет эту страну, и нет необходимости в противогазах, так как не будет химической атаки. Последующие события показали, что Ребе как всегда оказался прав. Война закончилась через месяц в праздник Пурим.

После этого оставалась угроза химической атаки со стороны Сирии, но как мы видим, в настоящее время она больше не существует. Министр обороны Моше Яалон объяснил прекращение выдачи противогазов тем, что на Ближнем Востоке существенно изменилась ситуация. Он также подчеркнул, что Израиль обладает высоким оборонительным и наступательным потенциалом, поэтому другие страны не рискнут напасть на нашу страну. Но мы видим, что это исполнилось еще одно пророчество Ребе Короля Мошиаха!

Опубликовано: 21.06.2015 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter