СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 16:03

Саммит США и КНДР: ядерной угрозы со стороны Северной Кореи больше нет

12 июня 2018 г. в Сингапуре состоялся первый в истории саммит между КНДР и США. В итоговом документе говорится, что США и КНДР приложат усилия для создания «прочного и стабильного мира» на Корейском полуострове.

1499 (1) мин.

После того, как в апреле 2017 г. Пхеньян и Сеул заключили между собой мир, 12 июня 2018 г. в Сингапуре состоялся первый в истории саммит между КНДР и США. Президент Америки Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ын пожали друг другу руки. В итоговом документе говорится, что США и КНДР приложат усилия для создания «прочного и стабильного мира» на Корейском полуострове. США также предоставят КНДР гарантии безопасности в обмен на отказ от ядерного оружия. «Это был потрясающий день», — заявил Трамп перед завершением саммита.

Позднее, в своём Twitter Дональд Трамп написал, что он выражает благодарность лидеру КНДР за «первый шаг к светлому будущему» для народа Кореи. Впоследствии он написал, что ядерной угрозы со стороны Северной Кореи больше нет.

Нужно отметить, что по нью-йоркскому времени это был исход 28 Сивана — дня, когда Ребе Король Мошиах приехал в Америку, нижнее полушарие, чтобы перевернуть мир и привести Освобождение.

Опубликовано: 12.06.2018 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter