СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 21:10

Трамп и Путин — близнецы-братья

Нет никаких сомнений, что пресс-конференция президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным, состоявшаяся в Хельсинки в понедельник, отвечает интересам мира и является важной вехой на пути к Освобождению.

17.07.2018 1809 мин.

Хотя между США и Россией никогда не было войны, эти страны давно являются противниками на мировой арене. Улучшение в отношениях между Россией и Америкой начались после окончания многолетней «холодной войны» (длившейся с 1945 по 1989 год) по причинам, о которых говорится в известном выступлении Ребе Короля Мошиаха в субботу гл. «Мишпатим» в 1992 году. Тогда было решено сокращать вооружение и этот договор скрупулёзно исполняется все это время.

Через 26 лет (гиматрия Имени Всевышнего!) после этого наступил новый этап в этих отношениях. Нет никаких сомнений, что пресс-конференция президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным, состоявшаяся в Хельсинки в понедельник (16.07.2018), отвечает интересам мира и является важной вехой на пути к Освобождению.

Эта встреча за закрытыми дверями продолжалась около двух часов. На следующем этапе к ним присоединились с российской стороны — министр иностранных дел, пресс-секретарь президента и помощник главы государства, а с американской — посол в России, госсекретарь, помощник президента по национальной безопасности и специальный помощник президента.

Президент Путин выразил желание улучшить двусторонние отношения и восстановить приемлемый уровень доверия и сотрудничества. Он также внес предложение по нераспространению ядерного оружия и добавил, что будет рад совместному сотрудничеству по сирийскому урегулированию.

Дональд Трамп отметил, что он предпочитает совместную работу конфликтам и враждебному отношению, так как это важно не только для двух стан, а для всего мира. Он также добавил о своем решении работать вместе с Россией над денуклеаризацией КНДР.

Очень важно отметить, что одной из главных тем на встрече была об обеспечении безопасности Израиля.

С момента вступления в должность в январе 2017 года Дональд Трамп стремился улучшить отношения с Россией, что противоречит традиционной политике Республиканской партии. Но любопытно, что критика Трампа прозвучала только из уст «эксов», что свидетельствует о правильном решении президента отправить их в отставку.

Позже генеральный секретарь Совета Европы выразил надежду на то, что данная встреча станет первым шагом на пути к улучшению отношений между Москвой и Вашингтоном.

Комментарии: 10 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter