СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 04:09

Оман призвал арабские страны изменить отношение к Израилю

Министр иностранных дел Омана заявил о признании существования Израиля и обратился с просьбой к арабским странам изменить свое отношение к еврейской стране.

01.11.2018 1288 мин.

Очередная позитивная перемена на мировой арене по отношению к Израилю, которую можно считать ещё одним этапом на пути к наступлению Освобождения, произошла совсем недавно на Аравийском полуострове.

На прошлой неделе (26.10.2018) премьер-министр Израиля Беньямин Нетанияу вернулся домой после нанесения тайного визита в Оман — арабскую монархию Персидского залива. На встрече обсуждались ряд вопросов, представляющих взаимный интерес для мира и стабильности на Ближнем Востоке.​ Важно отметить, что предыдущая подобная поездка была в 1996 году.

Как известно, Оман долгое время считался нейтральной стороной во многих конфликтах Ближнего Востока, но в последнее время ситуации в этой стране, как и во всем регионе, начинает меняться в лучшую для Израиля сторону.

Дошло до того, что министр иностранных дел Омана заявил о признании существования Израиля и обратился с просьбой к арабским странам изменить свое отношение к еврейской стране.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter