СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 10:30

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Военный переворот в Судане

Армия объявила об отстранении президента Омара аль-Башира от власти, а также о роспуске действующих органов власти, включая парламент.

11.04.2019 909 мин.

Как неоднократно сообщает Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах, за последние годы во многих странах наблюдается тенденция к улаживанию внутренних конфликтов мирным путем. Все чаще происходят «бескровные» революции и есть ни что иное, как знаки Эры Мошиаха...

11 апреля в Судане произошел государственный переворот. Армия объявила об отстранении президента Омара аль-Башира от власти, а также о роспуске действующих органов власти, включая парламент. Об этом объявил в прямом эфире государственного телевидения страны министр обороны в прямом эфире суданского государственного телевидения. Власти Судана также освободили всех политических заключенных.

Тиран Омар аль-Башир правил в Судане 30 лет после прихода к власти путем военного переворота. За это время экономика Судана была полностью разрушена, несмотря на запасы нефти. Напомним также, что в 2008 году международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест аль-Башир за геноцид.

Как известно, массовые волнения начались в Судане в конце 2018 года. Изначально демонстранты настаивали на понижении цен на хлеб, впоследствии они начали требовать отставки президента.

Напомним, что несколько лет назад израильские ВВС нанесли несколько ударов по конвоям с оружием, которые направлялись из Ирана в сектор Газы, а также разбомбили оружейный завод, где производили оружие для террористов.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter