СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 03:36

ИРА прекращает вооруженную деятельность

Ирландская республиканская армия заявила, что прекращает всю вооруженную деятельность и будет добиваться своих целей исключительно политическим путем. В официальном заявлении руководство ИРА призвало своих боевиков прекратить все виды экстремистской и уголовной деятельности...

29.07.2005 2809 мин.

Напротив здания Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке стоит стена Исайи. На ней — высказывание пророка Исайи пo поводу Эры Мошиаха: «...перекуют мечи на серпы, а копья превратят в садовые ножницы. Народ не занесет свой меч над другим народом, и не познают они более войны». Все мирные соглашения, начиная с прекращения «холодной войны» между СССР и США, Ребе שליט"א Король Мошиах рассматривает не только как стремление людей к миру, но и как признак вступления человечества в новую эру — Дни Мошиаха.

В эти дни произошло еще одно событие свидетельствующее о наступлении Освобождения — Ирландская республиканская армия (ИРА) заявила, что прекращает всю вооруженную деятельность и будет добиваться своих целей исключительно политическим путем. В опубликованном официальном заявлении руководство ИРА призвало своих боевиков прекратить все виды экстремистской и уголовной деятельности, а также «полностью сотрудничать» с Международной комиссией по разоружению незаконных вооруженных формирований Северной Ирландии.

ИРА впервые выступила с заявлением подобного плана, что уже расценивается наблюдателями как «исторический шаг», который может послужить толчком к прорыву в североирландском урегулировании. ИРА ведет свое начало с боевых националистических организаций, созданных в 1920-х годах. Своей целью ИРА всегда ставила объединение Ирландии – северная часть острова, известная как Северная Ирландия или Ольстер, находится под властью британской короны.

Сегодня народы живут с пониманием того, что их судьбы взаимосвязаны и что прогресс каждого из них в отдельности способствует дальнейшему развитию всего мира в целом.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter