СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 01:07

Переворот на Ближнем Востоке, который совершил Король Мошиах

11 Швата 2011 г. начался новый этап стратегического поворота на Ближнем Востоке — речь идёт о волне протестов и восстаний, проходивших в арабском мире. В течение многих лет Землю Израиля окружало стальное кольцо, включающее в себя армии всех арабских стран...

Перевод:Шолем Лугов 09.02.2020 3886 мин.

11 Швата это особый день для всего еврейского народа — когда Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах встал во главе ХАБАДа и всемирного еврейства в 1951 году. В этот знаменательный день в 2011 году начался новый этап стратегического поворота на Ближнем Востоке — речь идёт о волне протестов и восстаний, проходивших в арабском мире («арабская весна»).

В течение многих лет Землю Израиля окружало стальное кольцо, включающее в себя армии всех арабских стран, которые в 80-90 годах скопили огромную мощь. Я хорошо помню эту угрожающую статистику по количеству танков: Ирак — 6000, Сирия — 4800, Египет — 3500, Иордания — 1000, Ливан — 300, Иран — 1000, Ливия — 3000, а ещё Алжир и Судан и т.д. — всего выходит 20 тысяч танков. Это огромная сила — в два раза больше, чем в Америке. В Израиле же в то время было всего 4000 танков. И это не были напрасные опасения, так к следует учесть, что в войне Судного дня принимали участие не только Сирия и Египет, а также Ирак, Иордания и СССР при поддержке девяти стран арабской коалиции (Алжир, Саудовская Аравия, Кувейт, Ливан, Пакистан, Марокко, Ливия, Тунис, Судан).

В течение многих лет этот баланс угрожал Израилю, но 11 Швата 5771 года — ровно через 60 лет после начала руководства Ребе — Тунис захлестнула волна беспорядков. Президент бежал из страны, что послужило катализатором для начала подобных волнений во всём арабском мире, которые в конце концов не просто разорвали это стальное кольцо, но буквально разбили его на мелкие осколки.

Теперь возьмём Ливию, где в тайне от всех производили ядерное оружие. 4 октября 2003 года в порту Таранто (Италия) было осмотрено торговое судно, принадлежавшее германской компании. На его борту были обнаружены и конфискованы пять контейнеров, следовавших в Ливию и содержавших комплектующие для ливийской программы по обогащению урана. Тайное стало явным. А 19 декабря 2003 года, после десяти месяцев секретных переговоров с США и Великобританией, Ливия объявила, что отказывается от стремления обладать оружием массового поражения, включая ядерное.

Произошли революции в Тунисе, в Египте и в Йемене; гражданские войны в Ливии (привела к смене власти) и в Сирии (продолжается); гражданское восстание в Бахрейне; массовые протесты в Алжире, в Ираке, в Иордании, в Марокко и в Омане; и менее значительные протесты в Кувейте, Ливане, Мавритании, в Саудовской Аравии, Джибути и Западной Сахаре. 18 стран! Более того, Египет и Иордания уже начали просить Израиль о помощи. И даже Судан — страна, которая принимала участие во всех войнах против Израиля, переправляла иранские ракеты арабским террористам в Сектор Газы и разрабатывала химическое оружие — претерпела кризис, потрясший её до основания. Вплоть до того, что в феврале 2020 г. президент Судана встретился с премьер-министром Израиля, начав процесс нормализации двусторонних отношений. Это и есть превращение тьмы в свет! Нужно упомянуть, что многие события происходили в важные для хасидского мира даты.

Так когда всё это началось? Накануне 11 Швата 2011 года — в день 60-й годовщины вступления Ребе Короля Мошиаха на престол.

Ещё один потрясающий факт — также и первая война в Персидском заливе, которая привела к крушению армии Ирака — началась в месяце Шват 1991 года — в 40-ю годовщину.

Из всего этого следует, что нас ждёт год чудес и благословений. Мы принимаем на себя власть Ребе Короля Мошиаха и провозглашаем: «Да здравствует наш господин, наставник и учитель, наш Король Мошиах во веки веков!»

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter