СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 07:08

Исполнение пророчества: наступает глобальное перемирие

Одна из интереснейших вещей, которые сейчас происходят, это уменьшение количества военных действий и проявлений насилия по всему миру. Президент Франции Макрон присоединился к инициативе генсека ООН о всемирном перемирии...

Перевод:Ора Хайловская 27.04.2020 3092 мин.

Одна из интереснейших вещей, которые сейчас происходят, это уменьшение количества военных действий и проявлений насилия по всему миру. Президент Франции Макрон присоединился к инициативе генсека ООН о всемирном перемирии: по его словам, почти достигнуто соглашение по этому вопросу между пятью сильнейшими государствами, постоянными членами совета безопасности ООН — США, Россией, Китаем, Францией и Великобританией; возможно, что уже в ближайшие дни они выступят с общим заявлением. По словам генерального секретаря Украина, Сирия, Ливия и Йемен изъявили согласие присоединиться ко всемирному перемирию.

Все заняты добром

Это видно не только на словах, но и на деле. Саудовская Аравия объявила о прекращении военных действий в Йемене. В Сирии наблюдается гораздо меньше стычек между турецкой и сирийской армиями. Также на Украине война менее активна. Как известно всем нам, относительно спокойнее в этом плане и в Израиле.

«Хизбалла» в Ливане на полном серьезе посвятила себя борьбе с коронавирусом. Она открыла свои склады медицинского оборудования, завербовала добровольцев, послала своих медиков и создала базы для лечения. Члены организации оказывают медицинскую помощь ливанским гражданам, в основном «своим» шиитам.

И перекуют мечи на дыхательные аппараты

По всему миру армии и военные организации обращают свою мощь и средства на помощь гражданам. «Стражи революции» в Иране всеми силами борются против вируса. Франция известила о намерении посвятить делу сто пятьдесят тысяч солдат; в Израиле избранные отряды заняты раздачей еды и оказанием помощи в Бней-Браке и других городах.

И еще в Израиле — авиационная промышленность вместо ракет занимается теперь изготовлением дыхательных аппаратов... по оценке специалистов, через две недели они смогут изготовлять в неделю по пятьсот дыхательных приборов!

К этой работе присоединились ведущие компании по производству вооружения — «Рафаэль» и «Эльбит». Первая изготовляет аппараты на заводе в Петах-Тикве, а вторая подписала обязательство поставить три тысячи приборов в ближайшие полтора месяца.

Осуществление пророчества

В одной из самых известных бесед Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха на главу «Мишпатим он говорит об осуществлении пророчества пророка Исайи «и перекуют мечи на орала» — о ядерном разоружении, о направлении военных средств на помощь образованию, экономике и пр. Слова Ребе исполнились, как всегда, в точности, когда Россия и США подписали ряд договоров, как известно всем. Теперь мы становимся свидетелями еще одного рода осуществления этого пророчества. Наш пророк и лидер поколения сообщил нам, что все эти события являются подготовкой к немедленному раскрытия Мошиаха. Пусть оно произойдет прямо сейчас. «Да придет ко мне милосердие Твое» (Псалмы 119:41).

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter