СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 13:41

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Американцы превратили авианосец в подводный аттракцион

Было использовано 230 килограммов мощной пластиковой взрывчатки и 266-метровый американский авианосец «Орискани» (Oriskany) величественно опустился на дно Мексиканского залива. Это первое судно, пущенное на дно рамках программы ВМС США по превращению в искусственные рифы списанных военных кораблей.

24.05.2006 3655 мин.

Анализируя изменяющиеся параметры современной жизни, нетрудно заметить некоторые тенденции, которые являются признаками, характеризующими Эру Мошиаха. Многие идеи, которые полностью воплотятся во время Освобождения, проникают в наше общество уже сегодня. Например, мы уже писали как в Камбодже делают из оружия птиц и слонов, музыкант из Боготы сделал гитару из ружья, а теперь мы наблюдаем превращение огромного авианосца в подводный аттракцион.

Два года назад было сообщено о затопление корабля с целью создания крупнейшего в мире искусственного рифа. И вот наконец эта церемония состоялась. Для нее было использовано 230 килограммов мощной пластиковой взрывчатки, после чего 266-метровый американский авианосец «Орискани» (Oriskany) величественно опустился на дно Мексиканского залива. Все это заняло всего 37 минут.

Нужно сказать, что «Орискани» — это самый большой корабль в мире, преднамеренно потопленный для создания рифа. Также он стал первым судном, пущенным на дно рамках программы ВМС США по превращению в искусственные рифы списанных военных кораблей.

Превращение огромного авианосца в подводный аттракцион 
Превращение огромного авианосца в подводный аттракцион 

Многие ветераны, называвшие «Орискани» своим домом во время корейской и вьетнамской войн, провожали авианосец с 300 лодок, плававших примерно в миле от места затопления. Теперь авианосец станет домом для многочисленных видов рыб, крабов, водорослей и популярным местом для дайвинга: глубина дна в этом месте достигае 64 метров.

«Орискани» покоится в 39 километрах от Пенсаколы (Флорида). И руководители города рассчитывают теперь на приток туристов. Вскоре водолазы проверят получившийся «риф» на безопасность, и авианосец в новом качестве может быть сразу открыт для дайверов.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter