СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 04:46

На Земле наступает историческая эпоха мира!

Университет Аппсала в Швеции опубликовал исследование, согласно которому к концу 2005-го года на Земле осталось рекордно малое число вооруженных конфликтов. Ученые предположили, что на Земле наступает историческая эпоха мира...

2640 (0) мин.

Университет Аппсала в Швеции опубликовал исследование, согласно которому к концу 2005-го года на Земле осталось рекордно малое число вооруженных конфликтов, пишет Chicago Tribune.

Всего за год в список войн была добавлена всего одна — столкновения афганского правительства и американских союзников с талибами. В то же время ученые вычеркнули конфликт в Руанде, южном Судане и Алжире из списка мест, где ведутся активные боевые действия. Самой кровавой в 2005 году стала война в Ираке.

Всего в списке университета Аппсала насчитывается на данный момент 17 войн. Самая долгая из них ведется с 1948 года — это конфликт в Мьянме. В список вошла и война в Чечне.

Исследователи заявили, что 17 войн — это пик спада военной активности на Земле с 1991 года, когда на планете насчитывалось 31 вооруженное противостояние.

Ученые предположили, что на Земле наступает историческая эпоха мира, которая связана с завершением деколонизации (войны за независимость), распадом СССР (холодная война) и общим экономическим ростом стран Азии.

Опубликовано: 30.04.2006 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter