СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 14:06

Экономические связи Бразилии и Индии

Сейчас все больше стран понимают, что путь к благосостоянию лежит не через захват и накопление, а через совместное использование. Хорошим примером этого является сотрудничество Бразилии и Индии...

20.04.2008 3618 мин.

Мы уже писали о том, что сегодня можно наблюдать многие изменения в мире являющиеся признаками Эры Мошиаха. Сейчас все больше стран понимают, что путь к благосостоянию лежит не через захват и накопление, а через совместное использование. Хорошим примером этого является сотрудничество Бразилии и Индии — двух стран из четверки наиболее динамично развивающихся государств.

16 апреля 2008 года Бразилия и Индия заключили ряд договоров, направленных на обеспечение продовольственной безопасности и борьбу с бедностью. Соглашения были подписаны президентами двух стран во время визита президента Индии Пратибхи Патил в Бразилию.

Говоря об итогах встречи, президент Бразилии Луис Игнасио Лула да Сильва подчеркнул, что две страны могут поделиться опытом в области борьбы с бедностью. «Мы прекрасно понимаем, насколько трудно будет победить крайнюю бедность, но мы постепенно создаем условиям для более достойной жизни наших народов», — заявил он.

Кроме этого были подписаны меморандумы о добыче полезных ископаемых и энергетике, гражданской обороне, гуманитарной помощи, а также договор о двусторонней экстрадиции преступников.

Бразилия является крупнейшим торговым партнером Индии в Латинской Америке. В 2007 году торговый оборот между странами превысил три миллиарда долларов, и ожидается, что в 2008 году он составит четыре миллиарда, а к 2010 году — десять миллиардов долларов.

Комментарии: 0
Темы: Бразилия
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter