СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 12:48

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Тенденции Эры Мошиаха: признание независимости Косово

Сообщается, что страны-доноры намерены собрать до 1,6 миллиарда долларов для финансирования социально-экономического развития Косово в период 2009-2011 годов.

10.07.2008 2918 мин.

Мы уже объясняли, что сегодня ясно видны некоторые тенденции, являющиеся признаками, характеризующими Эру Мошиаха. К примеру, в статье, написанной четыре года назад говорится, что «в таких странах, как Сербия и Сьерра-Леоне, которые пока в недостаточной степени включены в мировую экономическую систему, война до сих пор возможна…»

И вот, в начале 2006 года Сербия согласилась на самостоятельность Косово. Новое государство признали США, Франция и Великобритания — в общей сложности 40 стран.

Но этого было бы недостаточно, ведь как отмечали в то время эксперты, этому государству, даже если его признает мировое сообщество, предстоит пройти длинный путь к экономической стабильности и благополучию.

На конференции стран-доноров, организованной Евросоюзом в Брюсселе, США пообещали предоставить республике Косово 400 миллионов долларов. Сообщается, что страны-доноры намерены собрать до 1,6 миллиарда долларов для финансирования социально-экономического развития Косово в период 2009-2011 годов. Как отмечается, с 1999 года после окончания военной операции на Балканах страны НАТО вложили в Косово 3 миллиарда евро.

Напомним, что 17 февраля 2008 года парламент Косово единогласно ратифицировал Декларацию о независимости края. Белград признал акт о провозглашении краем независимости недействительным и призвал международное сообщество «аннулировать его как противоречащий международному праву».

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter