СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 14:18

Медведев и Обама договорились о сокращении стратегического вооружения

Президенты США и России Барак Обама и Дмитрий Медведев во время встречи в Москве подписали соглашение о сокращении стратегических наступательных вооружений. Сегодня мы стали свидетелями нового этапа в исполнении пророчества...

06.07.2009 3207 мин.

Президенты США и России Барак Обама и Дмитрий Медведев во время встречи в Москве 6 июля 2009 года подписали соглашение о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ). В частности, было принято решение сократить практически в два раза количество ядерных боезарядов, а также их носителей.

Сегодня мы стали свидетелями нового этапа в исполнении пророчества «…перекуют мечи на opaлa, а копья превратят в садовые ножницы. Народ не занесет свой меч над другим народом, и не познают они более войны». Как мы знаем, именно эти слова выбиты на стене напротив здания Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

Документ, подписанный двумя президентами, носит название «Совместное понимание по вопросу о дальнейших сокращениях и ограничениях стратегических наступательных вооружений». Как известно, до декабря 2009 г. действует соглашение СНВ-1, которое было подписано в 1991 году.

Кроме того, эксперты США и России проведут «совместную работу по анализу баллистических ракетных вызовов XXI века», говорится в документе. Эксперты должны «подготовить соответствующие рекомендации, имея в виду приоритетное использование политико-дипломатических методов».

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter