СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 04:27

События 1991-1992 годов

За несколько лет до того, как Михаил Горбачев начал выпускать евреев из СССР, Ребе Король Мошиах предсказал об этом и поручил своим посланникам передать евреям России что вскоре «железный занавес» падет, и все получат возможность беспрепятственно покинуть эту страну.

27.07.2004 4117 мин.

Хотя Любавичский Ребе שליט"א постоянно говорил о близком приходе Мошиаха и о скором Освобождении, особенно сильно он начал подчеркивать это в 1991-92 годах. Так, он в точности предсказал события в Персидском заливе в 1991 году, объяснив, что это — знамение предстоящих великих событий Освобождения.

Рассыпавшиеся как карточные домики здания. Это последствия войны в Персидском заливе. Но пострадали только дома — человеческих жертв не было. Так исполнились пророческие слова Ребе Короля Мошиаха, который в начале войны заявил, что Израиль — это самое безопасное место в мире, что Всевышний охраняет эту страну, и нет необходимости в противогазах, так как не будет химической атаки.

Несмотря на панику охватившую население Израиля, хасиды Ребе сохранили спокойствие, а через несколько месяцев весь мир смог засвидетельствовать, как исполнилось еще одно пророчество Мошиаха.

26 хешвана 5752 (3 ноября 1991 года) молодой еврей, солдат американской армии, пришел к Ребе попросить благословение перед отправкой на войну в Персидском заливе. Он спросил Ребе, нужно ли ему взять с собой свиток Эстер, так как он боится, что вернется домой после праздника Пурим. Ребе сказал ему, что в этом нет необходимости, так как война закончится до Пурима. Так и произошло!

Ребе Король Мошиах не только предсказывает, но и своей активной духовной и благотворительной деятельностью воздействует на перемены, происшедшие как в бывшем СССР, так и во всем мире. Ребе указал на начало осуществления пророчества: «Перекуют мечи на орала и копья на садовые ножницы» (пророк Йешаяу, 2:4), на происходящее во всем мире освобождение евреев от порабощения народами мира. Неевреи больше не удерживают евреев, не препятствуют им выехать на Святую Землю и не мешают евреям, живущим в их странах, жить по Торе и ее заповедям.

За несколько лет до того, как Михаил Горбачев начал выпускать евреев из СССР, Ребе Король Мошиах предсказал об этом и поручил своим посланникам передать евреям России что вскоре «железный занавес» падет, и все получат возможность беспрепятственно покинуть эту страну. Когда профессор Брановер, бывший одним из таких посланников, сообщил об этом Горбачеву во время его визита в Израиль, тот очень удивился и выразил желание познакомиться с Ребе. «В то время, — сказал Горбачев, — я и сам не знал, какой будет политика СССР в отношении этого вопроса». Профессор Брановер сказал, что Ребе, с помощью пророческого дара, за несколько лет предвидел ситуацию в России!

Таким образом, сами неевреи меняются: вместо воинствующего атеизма — обращение к вере в Б-га. Вместо усиленной гонки вооружений и постоянной опасности полного уничтожения обнаруживается желание народов мира сотрудничать с целью использовать накопившееся арсеналы оружия массового уничтожения в мирном производстве. Во многих странах происходит демократизация общественной жизни, наблюдается стремление к господству справедливости. Все это — признаки эпохи Мошиаха!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter