СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 04:56

Изменения в Северной Корее

Мы должны благодарить Всевышнего за Его милость и добро после уничтожения зловещего диктатора, который угрожал миру и поддерживал ненавистников Израиля.

2955 (3) мин.

Только сегодня было разрешена публикация сообщения о скоропостижной смерти в субботу (на следующий день после праздника освобождения 19-20 Кислева) диктатора Северной Кореи Ким Чен Ира. Именно он был ответственен за разработки ядерного оружия и ракет, а также их поставки странам арабского мира, ненавистникам евреев.

Это событие является очередным в цепочке чудес, которые произошли за последнее время, когда с мировой арены «сошли» несколько правителей, позволивших себе высказывания протии Израиля: Осами Бин Ладен, Муамар Кадаффи, Хосни Мубарак…

Наш политический обозреватель, рав Авишай Ифаргон (который в свое время служил в разведке) сообщает некоторые любопытные детали, позволяющие понять величину чуда.

Корейский диктатор был одним из инициатором «холодной войны» и был убежденным коммунистом, как и его отец, который в 50-х годах развязал войну с Южной Кореей, в которой погибло около 3 миллионов людей. Его сын продолжил традиции отца, управляя страной железной рукой (до сих пор в тюрьмах находятся сотни тысяч заключенных), создав одну из самых сильных армий в мире, поставив на производство ядерное оружие и баллистические ракеты. Все это было в ущерб жизней гражданского населения, сотни тысяч которых страдали от голода и проживания в нечеловеческих условиях.

Диктатор продолжал угрозы в отношении Южной Кореи (он лично дал приказ взорвать самолет с 115 пассажирами), а также угрожал Японии, США и другим странам ядерным оружием. Он поддерживал разработку неконвенционального оружия и сеял террор во всем мире, что вынудило Джорджа Буша в его бытность президентом сделать заявление, что Северная Корея вместе с Ираном и Ираком (до падения Саддама) являются «осью зла» всего мира. Также нужно знать, что по словам американской администрации, корейский диктатор был инициатором постройки ядерного реактора в Сирии (который разбомбили в 2007 году), который был точной копией реактора в Северной Корее и был построен под руководством корейских специалистов.

Кроме этого, согласно внешним источникам, корейцы построили в Сирии заводы по производству ракет «скадов» D/C (дистанция 500-700 км.), представляющих опасность для территории Израиля.

Корея также поддерживала ядерное вооружение в Иране и по мнению специалистов, иранские ракеты являются копией корейских.

Поэтому понятно, что мы должны благодарить Всевышнего за Его милость и добро после уничтожения зловещего диктатора, который угрожал миру и поддерживал ненавистников Израиля. Теперь же мы видим, что «ось зла» ослабла после того, как Ирак был освобожден от Саддама, Иран был ослаблен с помощью экономических санкций и эмбарго, а Сирию потрясла революция?

Что касается будущего Северной Кореи, то пока рано делать прогнозы. Однако, нельзя не отметить, что новый глава страны 6 лет учился в Европе, где у него сложились хорошие отношения с израильтянами, американцами и южными корейцами. Поэтому существуют все шансы, что ситуация в Северной Корее стабилизируется и улучшится. И ведь сказали наши мудрецы: «Когда злодеи исчезают с лица земли, то в мир приходит добро, как сказано „и при погибели нечестивых — торжество”» (см. трактат Кала рабати 6:4).

Опубликовано: 19.12.2011 Комментарии: 3
Темы: Корея
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter