СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 05:42

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Смит-Весон переходит на производство предметов домашнего обихода

Следуя знаменитому библейскому призыву к миру, знаменитая оружейная компания Смит-Весон, известная своими изобретениями в области стрелкового оружия, переходит на совершенно иное производство.

20.07.2006 3572 мин.

Следуя знаменитому библейскому призыву к миру, знаменитая оружейная компания Смит-Весон (Smith&Wesson), известная своими изобретениями в области стрелкового оружия, переходит на совершенно иное производство. Фирма уже выпустила каталог, в котором публике представлены не пистолеты и патроны, а одежда для детей и взрослых, посуда, украшения и предметы домашнего обихода.

Производители, столь кардинально решившие сменить направление своей деятельности, ожидают, что самыми популярными моделями новой серии станут подушки в ковбойском стиле, расшитые бусинами, женские шелковые блузки с серебряными пуговицами, а также постельное белье.

Поворот на 180 градусов у Смит-Весон произошел не без влияния американской общественности. Так, правозащитные организации обвиняли торговцев оружия в том, что их продукция провоцирует рост насилия в стране.

Компания Смит-Весон имеет очень долгую историю. Она появилась в 1852 г., когда оружейники Хорас Смит и Дэниэл Вессон, сложив свои капиталы, открыли совместное предприятие. На рубеже XIX и ХХ вв. сотрудникам компании удалось разработать и запатентовать несколько инноваций, которые внесли огромный вклад в развитие и совершенствование конструкции револьвера. В настоящее время компоновка револьвера по образцу Смит-Весон является самой популярной и копируемой и оставляет далеко позади Colt и «новичка» на рынке Sturm Ruger.

К концу ХХ в. Смит-Весон стал одним из лидеров рынка. По данным на 1985 г. компания произвела револьверов в два раза больше, чем Colt, Sturm Ruger и Dan Wesson вместе взятые. Теперь же фирме предстоит осваивать совершенно новый для себя рынок, на котором она, во многом благодаря своей репутации, может рассчитывать на не самое последнее положение.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter