СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 06:09

Костер из трех с половиной тысяч ружей в Камбодже

Огромный костер разложили на территории бывшего военного лагеря полпотовцев. Наблюдать за тем, как огонь пожирает винтовки и пулеметы, собрались сотни жителей окрестных деревень.

3067 (0) мин.

Сегодня во всем мире люди, пострадавшие от вооруженного насилия, занимаются ликвидацией оружия в ознаменование Международного дня уничтожения оружия.

Эти акции проходят в день, когда «Оксфам», «Международная Амнистия» и «Международная сеть по борьбе с распространением стрелкового оружия» в рамках кампании «Оружие — под контроль!» опубликовали статистику, согласно которой на каждого десятого жителя планеты сегодня приходится одна единица оружия.

В этом отношении проказателен пример Камбоджи. Так, мы уже писали о том, как в Камбодже делают из оружия птиц и слонов. А теперь мы видим, как власти уничтожают огнестрельное оружие, некогда изъятое у отрядов «красных кхмеров». Огромный костер разложили на территории бывшего военного лагеря полпотовцев. Наблюдать за тем, как огонь пожирает винтовки и пулеметы, собрались сотни жителей окрестных деревень.

Опубликовано: 01.02.2007 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter