СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 09:31

Лидеры двух Корей проведут мирные переговоры

Через 50 лет конфронтации в Корее наступает мир. Лидеры Северной и Южной Кореи собираются встретиться на саммите в Пхеньяне для содействия мирному сосуществованию двух стран. Но это событие не случайно...

2922 (1) мин.

Мы уже писали о том, как в 2000 впервые за 50 лет было заключено мирное соглашение между Южной и Северной Кореей. И вот наступил следующий этап в отношении между этими двумя странами. Лидеры Северной и Южной Кореи впервые за семь лет встретятся на саммите в Пхеньяне, запланированном на 28-30 августа и призванном содействовать мирному сосуществованию двух стран.

Первая и единственная встреча глав двух Корей состоялась в июне 2000 года, на ней присутствовали руководитель КНДР Ким Чен Ир и тогдашний южнокорейский президент Ким Дэ Чжун. Страны находятся в состоянии войны с 1953 года, когда конфликт между ними завершился перемирием, а не мирным договором.

Напомним, в июле Северная Корея заглушила ядерный реактор в Йонбене, где происходило обогащение плутония для изготовления ядерных бомб. Южная Корея вознаградила этот шаг к разоружению поставкой 50 тысяч тонн мазута, еще 950 тысяч тонн обещаны в качестве компенсации за закрытие всех ядерных мощностей...

Все мирные соглашения подписанные за прошедшие 15 лет, начиная с прекращения «холодной войны» между СССР и США, Любавичский Ребе Король Мошиах рассматривает не только как стремление людей к миру, но и как признак вступления человечества в новую эру — Освобождение (Геула).

Все события, соответствующие этому периоду (о которых говорили пророки прошлого) не происходят в один день — день раскрытия Мошиаха. Это постепенный процесс — чем быстрее мы приближаемся к этому моменту, тем больше признаков мы видим.

Опубликовано: 09.08.2007 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter