СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 02:23

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Первые переговоры премьеров двух Корей за 15 лет

Все мирные соглашения подписанные за прошедшие 15 лет, начиная с прекращения «холодной войны» между СССР и США, являются признаками вступления человечества в новую эру...

14.11.2007 2837 мин.

14 ноября 2007 года утром премьер-министр КНДР Ким Ен Ир прилетел в Сеул на первые за 15 лет межкорейские переговоры на уровне глав правительств. Руководители кабинетов министров двух Корей намерены обсудить детали реализации подписанной в начале октября декларации о мире.

В полдень по местному времени началась встреча премьеров в сеульском отеле. На повестке дня несколько экономических проектов, в том числе соединение железных дорог Корейского полуострова с Транссибом и развитие специальных зон сотрудничества Юга и Севера.

Переговоры Ким Ен Ира и его южнокорейского коллеги Хана Док Су должны продлиться три дня. Помимо экономических проблем, будут затрагиваться также социальные аспекты взаимоотношений двух государств — например, воссоединение разделенных войной семей. Вопросы безопасности будут обсуждаться отдельно — на встрече министров обороны, запланированной на конец ноября в Пхеньяне.

КНДР и Южная Корея формально находятся в состоянии войны, начавшийся в 1950 году конфликт завершился подписанием перемирия в 1953 году.

Все мирные соглашения подписанные за прошедшие 15 лет, начиная с прекращения «холодной войны» между СССР и США, Любавичский Ребе Король Мошиах рассматривает не только как стремление людей к миру, но и как признак вступления человечества в новую эру — Освобождение (Геула).

Все события, соответствующие этому периоду (о которых говорили пророки прошлого) не происходят в один день — день раскрытия Мошиаха. Это постепенный процесс — чем быстрее мы приближаемся к этому моменту, тем больше признаков мы видим.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter