СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 01:57

Президент Никарагуа меняет ракеты на лекарства

США проводят компанию по избавлению стран Латинской Америки от оружия, которое может попасть в руки террористов. Сейчас решается вопрос об обмене 651 ракеты в Никарагуа на медикаменты.

2914 (0) мин.

Анализируя изменяющиеся параметры современной жизни, нетрудно заметить некоторые тенденции, которые являются признаками, характеризующими Эру Мошиаха. Многие идеи, которые полностью воплотятся во время Освобождения, проникают в наше общество уже сегодня. Мы уже писали как в Камбодже делают из оружия птиц и слонов, музыкант из Боготы сделал гитару из ружья, американцы превратили авианосец в подводный аттракцион, а сейчас решается вопрос об обмене ракет на медикаменты...

Президент Никарагуа Даниэль Ортега предложил Соединенным Штатам 651 зенитную ракету советского производства в обмен на военные вертолеты, хирургическое оборудование и медикаменты. По словам президента, стране необходимы лекарства для лечения хронических заболеваний, вызванных использованием изготовленного в США пестицида «Немагон», который использовался на банановых плантациях несколько десятилетий назад. Вертолеты планируется использовать для борьбы с наркоторговцами.

Представитель американского посольства в Никарагуа К. Стюарт заявила, что Соединенные Штаты рассмотрят предложение президента Ортеги, поскольку «вопросы, связанные с ракетами, представляют интерес для всего мирового сообщества». Отмечается, что США проводят компанию по избавлению стран Латинской Америки от оружия, которое может попасть в руки террористов.

Республика Никарагуа — самое большое государство в Центральной Америке. Советский Союз поставлял сюда ракеты в 1980-е годы, когда местная повстанческая армия воевала против США. Позднее государство уничтожило около половины ракет из имевшихся 2 тысяч.

Опубликовано: 01.08.2007 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter