СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 11:51

Ликвидация ядерных вооружений в Украине

В Украине расформирована 43 ракетная армия, что стало завершением программы ликвидации стратегических ядерных вооружений в стране.

3509 (0) мин.

В Украине расформирована 43 ракетная армия, что стало завершением программы ликвидации стратегических ядерных вооружений в стране. После распада Советского Союза Украина получила третий по мощности в мире ядерный потенциал: 220 единиц стратегических носителей, в том числе 130 стратегических ракет СС-19, 46 ракет СС-24 и 44 тяжелых стратегических бомбардировщика, оснащенных крылатыми ракетами. В 1991 году официальный Киев подписал договор об ограничении и сокращении стратегических наступательных вооружений. Утилизацию ракет и ликвидацию пусковых установок финансировали США. Всего из Украины было вывезено 1272 ядерных заряда, слито 13 тысяч тонн ракетного топлива, рекультивировано 175 шахтно-пусковых установок и 17 унифицированных командных пунктов.

Напротив здания ООН в Нью-Йорке стоит стена Исайи. На ней — высказывание пророка Исайи пo поводу Эры Мошиаха: «...перекуют мечи на opaлa, а копья превратят в садовые ножницы. Народ не занесет свой меч над другим народом, и не познают они более войны». Во время Переговоров по разоружению Любавичский Ребе שליט"א Король Мошиах указал, что гуманитарные акции такого типа являются предвестниками Эры Освобождения и таким образом начало осуществляться пророчество Исайи. Мир становится действительностью в наши дни, Дни Мошиаха.

Опубликовано: 11.08.2002 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter