СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 07:44

Филиппинские полицейские поменяют винтовки на свистки

Начальник филиппинской полиции приказал полицейским патрулировать улицы, имея при себе лишь дубинку и свисток. Им запретили носить винтовки. Это напоминает нам о сообщении Ребе Короля Мошиаха, что во время Освобождения полицейские не будут больше исполнять свою функцию...

11.10.2007 3112 мин.

Любопытное сообщение появилось на сайте Reuters. Филиппинские полицейские в ходе национальной кампании по улучшению своего имиджа поменяют винтовки на свистки.

По информации агентства, для начала новый начальник филиппинской полиции Авелино Разон приказал 500 полицейским патрулировать улицы, имея при себе лишь дубинку и свисток. Им запретили носить винтовки, а пистолеты разрешили применять только в самом крайнем случае. «Мы хотим, чтобы преследуя преступников офицеры свистели в свисток, а не стреляли в воздух», — сказал Разон.

Это событие напоминает нам о сообщении Ребе Короля Мошиаха, что во время Освобождения полицейские не будут больше исполнять свою функцию. В духовном смысле это значит, что злое начало, мешающее исполнять то, что назначил суд, исчезает. Люди с радостью выполняют законы Торы, и «полицейский» больше не нужен...

В настоящее время филиппинские полицейские имеют весьма суровый вид. Задуманная Разоном кампания направлена на то, чтобы филиппинцы начали относиться к офицерам полиции как к хорошим соседям. Со временем число полицейских без винтовок будет постепенно увеличиваться. Всего в филиппинской полиции в настоящее время служит 110 тысяч человек.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter