СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-23 21:53

Вьетнам вернул оружейный уран в Россию

Представители Вьетнама, России и США подписали соглашение о противодействии террористической деятельности. Подобные мирные соглашения являются не только стремлением людей к миру, но и признаком вступления человечества в новую эру — Дни Мошиаха.

18.09.2007 2304 мин.

После того, как Буш предложил Корее мирный договор при условии, что Пхеньян сдержит свои обещания и закроет свою ядерную программу, нечто подобное происходит и с Вьетнамом.

Вьетнам вернул закупленный в России оружейный уран в рамках достигнутых между Вьетнамом, Россией и США договоренностей о противодействию террористической деятельности. Об этом заявили представители вьетнамского Агентства по радиации, радиационной безопасности и контролю.

Теперь единственный вьетнамский ядерный реактор, расположенный в курортном г. Далат на юге страны, будет использовать низкообогащенный (менее 20%) уран вместо 36-процентного высокообогащенного урана, который может быть использован для изготовления атомных бомб. Переход на новую технологию будет осуществлен к концу этого года, передает агенство Reuters.

Подписанное Вьетнамом, Россией и США соглашение о противодействии террористической деятельности предусматривает принятие специальных мер для защиты материалов, которые могут быть использованы для причинения вреда.

Подобные мирные соглашения являются не только стремлением людей к миру, но и признаком вступления человечества в новую эру — Дни Мошиаха.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter