СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 10:14

Джордж Буш предложил Северной Корее мирный договор

7 сентября президент США Джордж Буш заявил, что Америка готова заключить с Северной Кореей официальный мирный договор. Буш обсудил также возможность заключения такого договора с президентом Южной Кореи...

4021 (0) мин.

Мы уже писали о том, что лидеры Северной и Южной Кореи собираются встретиться на саммите в Пхеньяне для содействия мирному сосуществованию двух стран. А сейчас начали налаживаться отношения Кореи и США. 7 сентября президент США Джордж Буш заявил, что Америка готова заключить с Северной Кореей официальный мирный договор. Об этом сообщило информационное агенство «Рейтерс» (Reuters).

По словам президента, новое соглашение будет заключено, если Пхеньян сдержит свои обещания и закроет свою ядерную программу. Буш обсудил также возможность заключения такого договора с президентом Южной Кореи Ро Му Хеном. Таким образом, постоянный мирный договор заменит устаревшее соглашение о перемирии, заключенное в 1953 году после окончания Корейской войны.

Напомним, что в феврале 2007 года Северная Корея заявила о готовности свернуть свою ядерную программу в обмен на поставки топлива и гуманитарной помощи. Первым шагом стала заглушка ядерного реактора в Йонбене. А теперь группа экспертов из США, России и Китая посетит КНДР в период с 11 по 15 сентября, чтобы проконтролировать процесс свертывания северокорейской ядерной программы.

Конфликт между Северной Кореей и Южной Кореей, длившийся с 25 июня 1950 по 27 июля 1953 года часто рассматривается как опосредованная война между США и их союзниками и силами КНР и СССР. Официальное окончание войны объявлено не было, мирный договор, завершающий войну, до сих пор не подписан...

Все мирные соглашения подписанные за прошедшие 15 лет, начиная с прекращения «холодной войны» между СССР и США, Любавичский Ребе Король Мошиах рассматривает не только как стремление людей к миру, но и как признак вступления человечества в новую эру — Освобождение (Геула).

Все события, соответствующие этому периоду (о которых говорили пророки прошлого) не происходят в один день — день раскрытия Мошиаха. Это постепенный процесс — чем быстрее мы приближаемся к этому моменту, тем больше признаков мы видим.

Опубликовано: 08.09.2007 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter