СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 09:40

Израильские спортсмены не выступали в Йом-Кипур

Дуди Села и Омри Каспи поступили очень достойно. Кто знает, может быть их пример подвигнет других других евреев на соблюдение заповедей?

1487 (0) мин.

Выступая в Китае, израильский теннисист Дуди Села заранее подготовился к тому, чтобы не играть в Йом-Кипур. Поэтому его важный турнир был перенесен на пятницу. Но перед самой своей победой Дуди вдруг понял, что игра затягивается и скоро зайдет солнце. И тогда он попросил уйти с корта... За это Дуди был отстранен от участия в турнире и упустил возможность одержать победу в четвертьфинале турнира. Дуди Села потерял при этом десятки тысяч долларов, но победил в совершенно другой игре.

Было время, когда нас преследовали за еврейство и тогда мы выполняли заповеди тайно, проявляя при этом самопожертвование, подвергая себя опасности быть пойманными солдатами инквизиции или агентами ГПУ. Но время изменилось. Сегодня все можно и открыто. Нет угнетения со стороны. Но у каждого из нас есть возможность сделать собственный выбор. Дуди Села этот выбор сделал...

Также израильский профессиональный баскетболист Омри Каспи пропустил первый предсезонный матч из-за наступления Йом-Кипура.

Дуди Села и Омри Каспи поступили очень достойно. Кто знает, может быть их пример подвигнет других других евреев на соблюдение заповедей?

Опубликовано: 02.10.2017 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter