СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 07:11

Как преодолеть трудности в достижении радости Освобождения?

Лучше всего начать действовать: обратиться ко всем с призывом о особом увеличении в радости для того, чтобы привести в мир Мошиаха!

1643 (0) мин.
Свободный переводШауль АйзенбергИсточник «Книга бесед» 5748 г., том 2, стр. 632

В продолжение к теме веселья в духовной чистоте:

А насчёт того, что существуют определённые трудности в том, чтобы достичь тех чувств, которые необходимы для духовного веселья из-за того, что мы пока ещё находимся во тьме изгнания.

Так как мы обязаны привести в этот мир праведного Мошиаха даже через все «не могу», то надо сказать себе, что в конце изгнания нам даются сверху особые духовные силы, которые могут быть силами духовной радости.

Объяснение этому такое:

Когда эта радость наступает в процессе осмысливания того, что прямо сейчас придёт праведный Мошиах и тогда в мире наступит полная радость, то всё это должно дать нам ощущение глубокой радости, наподобие радости полного Освобождения.

И главное! Вместо того, чтобы вести разные споры и дискуссии на эту тему, лучше всего начать действовать: обратиться ко всем с призывом о особом увеличении в радости для того, чтобы привести в мир Мошиаха!

И, конечно же, это приведёт к раскрытию Мошиаха в мире и всё будет происходить так быстро, что вы не успеете моргнуть глазом!

Трудно представить? — Попробуйте и сами в этом убедитесь!

Опубликовано: 28.08.2015 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter