СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 02:02

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Какие два предложения принял Ребе?

Среди сотен предложений, поступивших от хасидов со всего мира, было только два, которые Ребе поддержал. Это свидетельствует о том, что Ребе имел в виду данные действия и одобрил их. Что же это было?

Свободный переводШолем Лугов 09.05.2016 3372 мин.

В своем историческом выступлении 28 Нисана 5751 года (11.04.1991), Ребе Король Мошиах пожелал, чтобы «нашлись хотя бы один, два или три человека, которые поймут, что делать и как поступать». И действительно, сразу после этой просьбы хасиды начали собираться во всех местах и обсуждать, как выполнить ее на практике и привести Освобождение.

Среди сотен предложений, поступивших от хасидов со всего мира, было только два, которые Ребе поддержал. Это свидетельствует о том, что Ребе имел в виду данные действия и одобрил их. Что же это было?

Первое предложение — это принятие власти короля народом — «кабалат а-малхут».

Интересно отметить, что на собраниях хасидов в Америке и Израиле после 28 Нисана сразу поняли, что это за вещь, которую сам Ребе не может сделать, а мы можем — речь идет о признании Ребе в качестве Короля Мошиаха и принятии его власти.

Второе предложение — это изучение Торы о Мошиахе и Освобождении.

Известно, что также и эта идея поступила «снизу» от нескольких учеников йешивы в «770». После того, как они выпустили брошюру с первоисточниками к беседам Ребе на тему Освобождения, в следующую субботу на хасидском застолье Ребе сказал, что это прямой и быстрый путь для того, чтобы ускорить наступление Освобождения.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter