СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 07:27

Публиковать сообщения в газетах

Одно из действий, приближающих приход Мошиаха, это публикация сообщений в прессе о его близком приходе. В декабре 1991 Ребе посетила Йеудит Мозес, одна из совладельцев израильской газеты «Едиот Ахронот». Ребе сказал ей, что нужно приготовить свободное место в ближайшем номере газеты для сообщения о приходе Мошиаха, и это приблизит его приход.

5176 (0) мин.

В нашей жизни огромную роль играют средства массовой информации. Многие люди настолько подвержены их влиянию, что не могут прожить и дня, не зная, что происходит в мире. Поэтому неудивительно, что эти средства используются также для сообщения о грядущих переменах ожидающих нас. Как сказал 200 лет назад основатель Хабада Алтер Ребе: «Когда Мошиах придет, об этом напишут в газетах».

Одно из действий, приближающих приход Мошиаха, это публикация сообщений в прессе о его близком приходе. Это является одним из указаний Ребе שליט"א Короля Мошиаха, который сказал в сентябре 1991 года, что уже было опубликовано во многих газетах во всем мире, что «вот идет Мошиах», и он придет немедленно, и поэтому есть необходимость публиковать это дальше.

А через несколько месяцев после этих слов, 8 тевета 5752 года (15 декабря 1991) во время раздачи долларов в «770» Ребе посетила Йеудит Мозес, одна из совладельцев израильской газеты «Едиот Ахронот». Ребе уточнил название газеты («Последние известия») и сказал, что нужно приготовить свободное место в ближайшем номере газеты для сообщения о приходе Мошиаха, и это приблизит его приход.

Важно также упомянуть, что в 1993 году один из секретарей зачитал перед Ребе текст сообщения которое подготовил рабби Ицхак Шпрингер для того, чтобы напечатать в газетах (на идише, иврите и английском языках) и спросил, можно ли напечатать это включая слова, что Ребе — Мошиах и фотографию Ребе. Ребе ответил положительно.

Опубликовано: 10.05.2005 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter