СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 10:48

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Виртуальный мир шагнул в реальность

Сейчас создается виртуальная модель мира, когда на электронных картах можно будет получить детальную информацию о местности. Вскоре мы сможем увидеть фотографии домов с желтыми развевающимися флагами с надписью «Мошиах».

26.04.2009 4136 мин.

Спутниковые снимки сейчас помогают решать многие проблемы. Например, в Интернете уже давно с их помощью следят за пробками на дорогах, определяют расстояния между городами, узнают погоду и даже передают друг другу незамысловатые послания, оставляя на крышах домов рисунки, которые можно рассмотреть лишь из космоса.

Но невинная забава превращается понемногу в серьезный бизнес-проект. Там уже появилась гигантская реклама для тех, кто оказался на высоте (например, для авиапассажиров).

А следующим шагом стала разработка виртуальной модели мира, где кликом компьютерной мышки можно найти потерянную сумку, узнать о шумных соседях и забронировать место на парковке.

В связи с этим многие предприимчивые люди занимаются особым видом рекламы, когда предметы можно увидеть только с помощью видеокамер, расположенных на спутниках. Есть даже специальные сайты, где размещены фотографии различных занимательных объектов, снятых с космоса.

Но за много лет до развития этих технологий хасид Хабада Яаков Бен-Ари, занимающийся изготовлением и продажей атрибутики Мошиаха, провел рекламную акцию, которая явилась предтечей нынешней «рекламы с воздуха». На одной из площадей Израиля Яаков поместил огромный, более 15 метров в длину, флаг Мошиаха, который держали за края несколько десятком человек. А этот снимок был сделан с крыши высокого здания расположенного неподалеку.

Вскоре после этого Яаков выпустил в продажу флаги меньших (до 2 метров) размеров для укрепления их на крышах домов.

Специалисты утверждают, что сейчас создается виртуальная модель мира, в том смысле, что на электронных картах можно будет получить детальную информацию о местности. Вскоре мы сможем увидеть на экране своего компьютера фотографии домов с желтыми развевающимися флагами с синей короной и надписью «Мошиах». Это своего рода реклама того, что жители готовы к встрече Мошиаха. Сейчас же вы можете приобрести такие флаги на иврите, английском, русском и даже арабском языках.

На одной из площадей Израиля Яаков поместил огромный флаг Мошиаха
На одной из площадей Израиля Яаков поместил огромный флаг Мошиаха

Комментарии: 9
Темы: Медиа
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter