СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 08:05

Как мы можем связаться с Ребе сегодня?

Люди со всего мира получают послания от Любавичского Ребе Короля Мошиаха различными путями. Одни представляют его лицо, другие спрашивают совета и благословения посредством книг. Мы твердо знаем, что Ребе всегда найдет путь, чтобы помочь тому, кто нуждается в помощи и поддержке.

09.08.2004 7048 мин.

Люди со всего мира получают послания от Любавичского Ребе Короля Мошиаха различными путями. Так, например, подумав о Ребе и представив его лицо, человек дает Ребе возможность помочь ему («Итваадует» 5710, стр. 51, стр. 67). Даже те, кто никогда не видели Ребе, могут воспользоваться для этого его фотографией. Ребе сам сказал, что в этом есть некое предпочтение по отношению к изучении учения Ребе. Это похоже на то, что вещи которые мы видим выше уровнем, чем вещи, о которых мы только слышим.

Многие спрашивают совета и благословения посредством книг. Ребе как-то сказал («Сефер а-Сихот» 5749, стр. 489), что открыв святую книгу и обнаружив в этом месте ответ на свой вопрос, человек становится свидетелем проявления Божественного провидения.

В течение многих лет Ребе Король Мошиах отвечает на вопросы людей. Ребе дает указания, советы и рекомендации в вопросах касающиеся как всего общества, так и отдельно взятого человека. Сотни тысяч людей во всем мире обращаются к Ребе с просьбами о благословении в связи с проблемами здоровья, заработка, воспитания детей и другими жизненно важными ситуациями. Сегодня мы имеем возможность задать вопрос Ребе с помощью «Игрот Кодеш» (в переводе «Святые послания», 23-томный сборник писем Ребе).

Книги писем Ребе содержат ответы на многие вопросы. Они охватывают практически каждый аспект нашей жизни. Ребе сам дал указание издать эти письма. Чтобы получить ответ на свой вопрос или благословение, люди просто пишут письмо, в котором излагают свою проблему, раскрывают книгу на любой странице и кладут в нее письмо. Открытая страница содержит ответ на их вопрос. Удивительно, но факт, что, излагая просьбу о скорейшем выздоровлении, люди зачастую получают благословение на выздоровление, или, например, прося благословения по поводу женитьбы, люди получают прямой ответ на эту же тему.

Еще один путь получить благословение Ребе (если, не дай Б-г, существуют проблемы со здоровьем) — использовать святую воду миквы, в которую окунался Ребе. Святость безгранична, поэтому эту воду можно смешивать (определенным образом) с любой другой жидкостью, чтобы та приняла ее святость. Многие люди, использовавшие эту воду, стали свидетелями открытых благословений и чудес, которые с ними произошли.

Мы твердо знаем, что Ребе всегда найдет путь, чтобы помочь тому, кто нуждается в помощи и поддержке.

Комментарии: 7 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter