СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 05:35

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Эстер пишет: [24.01.2018 19:16]

    есть видео где ученый замерял параметры электромагнитного колебания мозга умерших - показано то как при поднесении тела к огню идет вспышка ассоциируемая с эмоцией страха и ужаса. официальная наука зафиксировала эти наблюдения.

  2. # Татьяна Николаева пишет: [24.05.2019 17:12]

    Спасибо за эту статью! Я расплакалась читая эти строки. . . И неважно от чьего имени она написана, от имени евреев или православных, суть-то в принципе одна. Любите ближнего так, чтобы небыло ни стыдно и не больно вспоминать потом об этом. Относитесь даже к чужому усопшему телу, так, как бы вы хотели, чтобы отнеслись к вашему, уважительно и благоговейно, не сжигая его как мусор, как хлам. . . . (((Ведь когда-то прийдет и ваш час, и души ваши затрепещут как листья на деревьях! И вот тогда за всё воздастся вам! . . . .

  3. # Иванка пишет: [30.06.2021 10:03]

    Вы бы с уважением в первую очередь относились к выбору других! Так же можно представить как черви поедают руки любимого вам человека! Как он раскис и раздулся в сырой могиле. И много чего ещё можно представить . . Не считаю кремацию, сжиганием мусора! В моем понимании это более бережное отношение к телу. Предание его огненной стихии. В огне однажды зародилась и наша жизнь! И наоборот я считаю что моя вера сильнее. Поскольку бог всемогущий и сможет воскресить тело из любой стихии!

  4. # Шолем пишет: [30.06.2021 10:22]

    В Торе сказано: «Ибо прах ты и к праху возвратишься». Сжигать людей даже после смерти противоречит плану Творца. А что касаете происходящего в могиле, то так воздается людям за их поступки в мире. Праведники остаются цельными - черви их не едят. Проверено.

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter