СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 18:27

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Aharon Ilan Shvartsman пишет: [23.05.2018 16:06]

    Альма де шикра... Все лгут и им эта ложь нравится, потому как на евреев привыкли всегда вешать всех собак. Любая ложь и навет с радостью воспринимается как правда. Но, к счастью, Всевышний нас не оставляет, да к тому же, такие люди, как этот полковник или Дональд Трамп, их становится всё больше. И они не боятся идти наперекор "прогрессивной общественности" и оголтелому антисемитизму. Браво тем немногим смельчакам и просто порядочным людям.

  2. # יהודית пишет: [24.05.2018 08:30]

    Просто начинают понимать,что они-следующие

  3. # Шауль Айзенберг пишет: [24.05.2018 10:23]

    Попытайтесь понять правильно мою мысль. Что видит весь мир? Пришли еврейские оккупанты, захватили арабские земли, уничтожают несчастных арабов и т.д. А бедные арабы всего лишь пытаются защититься от злостных оккупантов! Всегда жалеют слабых. Пока Израиль не заявит во всеуслышание то, что пишет РАШИ в самом начале Торы, что земля эта принадлежит Всевышнему. Что Он дал её кому захотел, а потом забрал и дал нам в вечное пользование и что земля не предмет для дискуссий, весь этот бардак будет продолжаться. Как только евреи начнут правильно выражаться, весь мир проснется и заявит: "Ой! А почему раньше вы этого не сказали? А мы и не знали, что это правда!" Необходимо проснуться побыстрее!

  4. # Aharon Ilan Shvartsman пишет: [24.05.2018 10:23]

    Дорогой Шауль! Твоя мысль ясна и понятна, да вот только закавыка "маленькая" имеется. Современные политики, в том числе, израильские, не оперируют такими вещами, как Б-г, Тора, Танах, Алаха и различные исторические факты из еврейской, а значит, мировой истории. Не это определяет их законы, общечеловеческие принципы и ценности, а то, что на их взгляд кажется логичным и справедливым. Что, как мы знаем, всё это очень далеко от Истины. Когда политики и вся мировая общественность начнёт так думать и говорить, как ты хочешь(не только ты, но и все мы), считай, что Геула наступила. Это будет с Б.п, и уже все признаки налицо, но не раньше, чем раскроется Ребе и провозгласит это на весь мир. И тогда уже точно никто не будет сомневаться в этом и все поверят, вот пришёл Машиах, и вот она - Геула, которую так долго все ждали.

  5. # Zeiv пишет: [24.05.2018 15:25]

    Aharon Ilan Shvartsman,
    Хасиды Рэбэ шлит"а Короля Мошиаха не смотрят на мнения политиков, их законы и ценности. Мы оперируем ценностями нашей святой Торы, как нас научил Рэбэ шлит"а Король Мошиах.
    Не забывайте, что мир сотворён Всевышним согласно Чертежу - Торе.

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter