СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 08:05

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Aharon Ilan Shvartsman пишет: [30.05.2018 10:48]

    Не надо ждать никакой реакции ООН и мировой общественности. А тем более, леваков из Мереца. Надо просто, как сказал Ребе, с воздуха без всяких сантиментов и предупреждений превратить этот гадюшник (сектор Газа) в курган и сравнять его с землёй. И если Россия или кто-то будет вякать, в ответ на это молча демонстрировать ковровые бомбардировки в Чечне или в Сирии. Можно также остальному миру молча демонстрировать видео резни курдов турками, безумных зверств в Югославии и других регионах "прогрессивных и либеральных" государств. Пора бы всем этим показать, что нам плевать на их двуличные лживые рожи в дорогих галстуках и мы будем делать всё, чтобы дать достойный отпор всем, кто позарится на наши границы и захочет нашей крови. Самый большой вред для евреев - это думать и бояться, что о нас подумают или скажут наши ненавистники. Хватит галута! Пора становится по-настоящему свободным народом. И мы это можем сделать!

  2. # Давид пишет: [30.05.2018 10:48]

    США заявили о необходимости проведения экстренного заседания Совета Безопасности ООН из-за пуска ракет по израильским объектам с территории сектора Газа.

  3. # Shlomo Lensky пишет: [31.05.2018 09:08]

    С одной стороны: даже Европа сейчас осудила ХАМАС, не заикнувшись о "непропорциональности израильской ответки". И эффективность "Железного купола" приближается к 100%, а те несколько ракет, что таки попали в жилой дом и в детский сад, не привели к жертвам. С другой стороны: снова не добили, и время новой стычки снова назначат нам эти недобитки. Обидно и досадно. И почему именно эта история таки все время повторяется, еще недавно было для меня вопросом вопросов. И казалось, что ответ следует требовать от тех или иных политиков, и призывать к ответу следует тех или иных лидеров. Я и сейчас думаю, что это зависит от них. Но совсем с другой стороны.

    Тандем Биби-Трамп слишком силен. Настолько силен и успешен, что оба скоро могут быть канонизированы, признаны пророками и обожествлены. А этого Всевышний не допустит. И будет нас тормозить, до тех пор, пока за свои победы мы начнем благодарить и славить Творца, а не его творения, даже самые классные и симпатичные.

    (Дварим, Экев): "И подумаешь ты: Я сам, своими силами и крепкой рукою, добился всего этого успеха! Но вспомни Господа, твоего Бога, — ведь это Он дал тебе силу для достижения успеха, исполняя Свой договор, как Он и поклялся твоим праотцам, как это и случилось сейчас. Если же вы забудете Господа, вашего Бога, и последуете за другими богами, если станете служить и поклоняться им, то сегодня я предостерегаю вас, что [тогда] вы непременно погибнете. Если вы не послушаетесь Господа, вашего Бога, то погибнете, как те народы, которые Господь уничтожает пред вами".

  4. # Ф. Д. пишет: [31.05.2018 09:09]

    Это так и есть. Временщики - временны. Народ - вечен. Только исполняя волю Творца, мы приобретем эту землю навеки.

  5. # Г. Г. пишет: [31.05.2018 09:09]

    Не знаю кто как а я благодарю Б-га за Трампа и Биби. Наконец-то, за столько лет унижений и издевательств можно гордится своей страной.

  6. # Давид пишет: [31.05.2018 11:22]

    К сожалению, совет безопасности ООН отклонил предложенный США проект резолюции, осуждающий ХАМАС за ракетные обстрелы Израиля. Против выступили Кувейт и Россия.

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter