СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 03:11

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # А пишет: [30.12.2020 15:02]

    Бо 13: 3 на иврите написано бэхозек яд перевод силой руки, а может сжатой рукой, что собрав всех во едино и бережно Творец вывел из голута. Хамец бесформенный и растекается. Поэтому сразу Всевышний даёт заповедь, чтобы евреи устранили хамец. Быть собранным и дисциплинированным, чтобы все народы мира говорили : Вот еврей идёт!  Как Ребе Король Мошиах всегда собран и целеустремлён, всегда знает перед Кем стоит и Кто слышит его каждое слово! Поэтому Всевышний приближает окончательное Освобождение по слову Мошиаха и Мошиах говорит каждому и каждому : ровняйтесь на меня!

  2. # Б пишет: [30.12.2020 15:18]

    Бешалах 14: 8 Всевышний укрепил сердце паро, чтобы были силы, после ужаса казней, ещё и преследовать евреев, а евреи вышли с поднятой рукой, рукой победителя, рукой указывая Кто выводит евреев из изгнания. Наш Мошиах Ребе в 770 поднимает руки, демонстрируя всему миру Кто выводит евреев к окончательному Освобождению.

  3. # В пишет: [30.12.2020 15:34]

    Самый сложный для понимания момент отрывок о третьей руке, три руки идут по нарастающей, с кульминацией, когда воды покрывают войско паро. Возможно, Всевышний дал возможность узреть евреям сам процесс воздействия прямого Творца на физический мир, что и указывают слова ваера Исраэль эт хаяд хагдола. Самое страшное, с точки зрения человека это воотчую узреть механизмы духовного воздействия Всевышнего, это и явилось следствием. . Ваеру хаам . . и устрашился народ Г-спода... и ещё, эта способность видеть и понимать духовное устройство несомненно есть у Ребе Король Мошиах как объединяющего все души евреев для непосредственного воздействия через духовное на материальное с целью приближения окончательного Освобождения, что каждый и каждый раз Ребе Король Мошиах демонстрирует нам при обращении к нему через Игрот Кодеш

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter