СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 06:21

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Менуха Мирьям пишет: [08.07.2019 20:30]

    Это уже не хидуш. Скажу Вам честно, что это уже происходит и сейчас, в наше время.  У нас в Тель-Авиве неевреев больше, чем евреев.  Обратила внимание, что многие филипиним, тайландим работают с пожилыми людьми как метаплот, помогают бабушкам, дедушкам, пожилым людям, и даже молодым, если в этом есть необходимость.  А ведь это тяжёлая психологически и тяжёлая  физическая работа. . .  Многие из них проходят Гиюр.  У нас в ХаБаДе есть несколько филипиним, что прошли Гиюр, кипа "Йехи гаМелех", дети в хабадском маоне и садике, ходят в наш "Бейт Мошиах".  А вы говорите. . .  Геула "беолам", во всем мире.  К нам приезжают люди из Кфар Хабада, машихисты тоже, и так вот идёт работа. . .  

  2. # Менуха Мирьям пишет: [09.07.2019 07:52]

    В месте, где мы живём, мы сдавали людям квартиру студию:  одна была с Украины, второй с Молдовы. Когда я была только после родов со второй девочкой, мне нужна была помощь иногда в плане бебиситерства. Помощи не было, и тогда мы обратились к этим людям, и они очень здорово помогли нам, и были очень довольны, что помогают, и что подвернулась небольшая работа.  Мы тоже были довольны, что нашли хоть кого-то, кто по-настоящему помог нам, когда это было мне очень нужно. Напомню, что я сирота, и семьи, братьев и сестер у меня нет, поэтому помощи не было.  Слава Б-гу мне помогает мой муж, но он не всегда может помочь.  Сейчас, Слава Б-гу, мы справляемся сами, помощь как таковая не требуется.

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter