СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 13:14

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Зоя пишет: [17.11.2011 21:54]

    Чтооооо???Впервые слышу.Значит запрет относится только к женщине?!Вот почему такой ужас творится среди горско-еврейских мужчин,которые издеваются над своими женами пожизненно,девок меняют,как перчатки,благо в Москве недостатка в морально-неустойчивых нет,а наши готские еврейки (между прочим) в большинстве-одни из самых верных и порядочных женщин на Земле.А наши мужья "евреи" даже не скрывают своих похождений,это престижно,как Mercedes,и ......Вот почему мой муж не боится,когда я говорю ему(в худшие моменты моей жизни),что Г-сподь Б-г его накажет за мою БОЛЬ.Он только лыбится.А я каждый день молюсь,Тегилим читаю,над свечами ною.Оказывается есть СЕКРЕТ:мужчинам можно))))))Я разочарована))))

  2. # Шолем пишет: [17.11.2011 22:01]

    Уважаемая Зоя, я не знаю что вы услышали впервые, но по моему из ответа совершенно ясно, что запрет относится как к мужчине, так и к женщине. Да — мужчинам НЕЛЬЗЯ!

    как сказано: «да будет предан смерти прелюбодей и прелюбодейка»

    Что касается того, что вы подумали из-за слов «относится только в отношении замужней женщины», то это значит, что если женатый мужчина согрешил с незамужней женщиной, это не называется прелюбодейство, за которое наказывают смертью. Но это не значит, что подобные действия разрешены — это несомненно запрещено, только запрет уже другой.
    Желаю вам мира в доме!

  3. # Зоя пишет: [17.11.2011 22:39]

    Спасибо Вам за ответ и за пожелание.В 80% ,думаю,мужчины женатые грешат с незамужними.И все-таки,что это за запрет.И как Вы думаете,почему наши мужчины никого не боятся и не стесняются в этом вопросе?

  4. # Шолем пишет: [17.11.2011 22:44]

    Извините, очень странная статистика. Запрет очень серьезный, посмотрите, что об этом пишет хотя бы РАМБАМ...

  5. # Зоя пишет: [17.11.2011 23:08]

    Спасибо,Душе немного полегчало.Обидно и ужасно,что сыновья Вс-вышнего (да и дочери) теряют свою Святость изо дня в день.Мы ОБЯЗАНЫ соблюдать наши законы. НО........

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter