СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 01:40

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Д-р Ошеров Руслан пишет: [13.08.2006 14:59]

    Очень интересно, но все-же странно. Ничего не зная о сущности Бога, пытаемся навязать ему антропоморфизм, а отсюда и возникающая при этом софистика о детерменизме и свободе выбора.На мой взгляд, - все в мире ДЕТЕРМЕНИРОВАНО в том числе и свобода выбора.И то, что нам ничего не известно о Боге, кроме каких-то высказываний, позволяет , повидимому, объяснить его ПРЕДАТЕЛЬСТВО своего народа в годы ВОВ.

  2. # Ал. пишет: [13.08.2006 15:00]

    Уважаемый Руслан! А вам не кажется, что это лично вы предаете Бога своим отношением к Его заповедям?

  3. # Д-р Ошеров Руслан пишет: [13.08.2006 16:46]

    Алу. Может быть вы и правы, но,видите ли, если все в мире детерменированно, как мне думается, то и моё не выполнение заповедей предопределено.Хорошо это или плохо я не знаю. Но все же я спрашиваю у Бога - где он был когда 6 миллионов его народа, включая моих родственников уничтожались. Где он сейчас, когда опять над Израилем сгущаются тучи. Сейчас очень модно быть либо атеистом, либо фанатиком- тогда не возникают вопросы.А так хочется получить на них ответы.

  4. # oc пишет: [24.08.2006 11:28]

    Супер! Получил ответы и удовольствие от прочитанного

  5. # vered пишет: [06.03.2008 13:18]

    я тоже получила для себе сразу несколько уроков и обьяснений того что не понимала+ новые коментарии к тем отрывкам Торы о которых даже не думала в серьез - про Фараона и его наказание. + ответ о том что же это тшува..и почему кто-то приходит а кто-то нет...отлично!

  6. # Olga Yankivska пишет: [29.06.2014 10:44]

    Шалом! Статья очень хорошая особенно когда с тобой что-то происходит и ты не знаешь где найти ответы. Хорошо то, что вовремя. У меня с опозданием, но удивительный факт в моей жизни, что БЛАГОДАРЯ БОГУ! Я метаясь между незнанием научилась бороться со своими недостатками и когда читала статью на которую меня вывел Господь, я увидела весь свой путь в жизни который прожила и который буду проживать. Огромное спосибо и вам ! За интересные материалы. ДА ХРАНИТ И ПОМОГАЕТ ВАМ БОГ!!!

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter