СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 03:38

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # ISHAI пишет: [25.08.2007 23:11]

    Наш ребе Король Мошиах в одном из писем, ccылаясь на \"принцип неопределенности\" Энштейна пишет о равнозначности всех трех точек зрения:Земля вокруг Солнца, Солнце вокруг Земли и движение по неко- торым кривым относительно др.друга. Шолом

  2. # Шолем пишет: [25.08.2007 23:14]

    Уважаемый ISHAI! Не совсем так. Ребе пишет, что по науке можно смотреть и так, и так, а по Торе - Земля находится в центре.

  3. # Йохевед пишет: [28.09.2007 14:02]

    Как это могло быть и как во время Потопа не было смены дня и ночи, описывает Нафтали Гороховский, опираясь на Тору и на науку. В любом случае, представив материальный мир закрытой комнатой, мы обречены на совершенствование в таком мире, где главным противником, которого нельзя победить, является смерть, не дай Бог. А раз мы идем вверх по лестнице, ведущей вниз, то цель жизни, не дай Бог \"ломать, крушить и рвать на части-вот это жизнь, вот это-счастье\". А в личной жизни: \"милый мой, твоя улыбка ранит, манит, обжигает. И туманит, и дурманит-в дрожь меня бросает\". О каких детях и стариках в этих условиях может идти речь? У меня в доме ночевала 18-летняя скинхедовка из-за Урала. Их учат, что после 30 лет жить не интересно. Понятно во что выливается \"нейтральный\" якобы для нас бред в науке?

  4. # Геогий пишет: [05.05.2010 10:51]

    Известно, что Г-дь предусмотрел протекание природных процессов кратчайшим и наименее затратным, с точки зрения расхода энергии, путём.Насколько я помню из Танаха, Йеошуа нужно было УДЛИНИТЬ день, а этого можно было достичь самым простым путём: изменить на некоторое время наклон земной оси ( что по восприятию равносильно остановке солнца- процессу весьма энергозатратному). Мне кажется, что именно это Г-дь и сделал, дав возможность Йеошуа закончить сражение.С уважением. Георгий.

  5. # Шолем пишет: [05.05.2010 10:52]

    Геогий, извините, но это не так. Простой смысл текста - что было остановлено Солнце. И не надо волноваться насчет энергии - все в руках Всевышнего.

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter