СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 14:17

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Сара пишет: [27.11.2011 22:01]

    Ничего не поняла... Так почему же праведник Яков взял в жены сестер?!И если праотцы соблюдали Тору-ведь многоженство запрещено,и связи с наложницами(т.е.другими женщинами,сейчас это называется-любовница)-запрещены евреям?...

  2. # Шолем пишет: [27.11.2011 22:09]

    Сара, ответ дается в пп. 4, 5 и вывод в 6. Многоженство не запрещено Торой, а мудрецами и гораздо позже описываемых событий.

  3. # Анна пишет: [25.11.2020 16:23]

    Придет Король из рода Давида, и будет вести войны Всевышнего. Что такое войны Всевышнего, в простом понимании, для каждого из нас? ! У каждого и каждого есть внешняя и внутренняя войны. В голусе внешние войны: в ситуации или оппозиция чья либо. Внутренние войны: этого достаточно у каждого и каждый час, воюем с самим собой на полную катушку. Как праведный Король Мошиах будет вести эти войны? Для этого нужно провозгласить, физически принять, оповестить на внешней войне - коммуникацией письмом или в разговоре, что Ребе Король Мошиах! И он будет за меня вести эту войну и также и на внутренней войне. Проверено на практике. Да, тяжело будет осмелиться заявить физическому миру кто хозяин — Ребе Король Мошиах, шлита. Но зажмурившись через противостояние сделав результат сразу: кто был в оппозиции стал соратником — это внешняя война, а на внутренней моей войне именно Ребе Король Мошиах «расчистил» место для более глубокого понимания Торы к встрече окончательного Освобождения!

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter