СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 00:52

Связь с Ребе

Если бы связь хасида с Ребе была бы односторонней, только со стороны хасида, то такое предложение можно было бы рассмотреть.

1455 (0) мин.
Рав Ашер Гершовиц (Цфат) Перевод:Шауль Айзенберг

Один из хасидов Ребе Короля Мошиаха, проживавший в США, очень хотел поступить на учёбу в один из американских университетов. Проблема заключалась в том, что в тот период Ребе выражался в очень резкой форме против некоторых вещей, которые происходят американских университетах.

Наш хасид оказался в очень щекотливом положении. Подумав, он обратился к Ребе с «оригинальным» предложением. Поскольку являясь хасидом он не может преступить через слово своего Ребе, то у него есть предложение. Он только лишь на ближайшие четыре года перестанет быть хасидом, закончит обучение в университете, а затем опять станет хасидом Ребе! Таким образом разрешится эта проблема и он, хасид, не нарушит указание Ребе!

Вскоре он получил ответ от Ребе: «Если бы связь хасида с Ребе была бы односторонней, только со стороны хасида, то такое предложение можно было бы рассмотреть. Но проблема в том, что связь эта она двусторонняя, и поэтому даже если хасид прервёт связь с Ребе, Ребе никогда не прервёт связь с хасидом!»

Опубликовано: 14.01.2019 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter