СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 18:22
Cтатьи по темам:

Ребе Египет

Найдено статей: 4

Израиль был готов применить ядерную бомбу в Шестидневной войне

В канун победоносной Шестидневной войны Израиль был близок к использованию своего самого страшного оружия. Речь идет об об атомном взрыве, который собирались устроить на Синайском полуострове для устрашения армий Египта, Сирии, Ирака и Иордании.
Точка зрения » Сильный Израиль 3419

Чудеса войны Судного дня больше чудес Шестидневной войны

В официальном исследовании, подготовленном в Армии обороны Израиля утверждается, что отказ Даяна разрешить полною мобилизацию резервистов ещё до начала войны, фактически привёл к её задержке на несколько часов в самом начале боевых действий, что в итоге очень дорого обошлось Израилю.
Точка зрения » Сильный Израиль 4407

Возможный превентивный удар в канун войны Судного дня (часть I)

За прошедшие годы открылись многочисленные материалы разведки и армейские документы, протоколы правительственных заседаний и узкого кабинета премьер-министра. Также стали доступны материалы из иностранных источников о том, какие решения принимали арабские лидеры и правительства тогдашних сверхдержав.
Точка зрения » Сильный Израиль 3064

Возможный превентивный удар в канун войны Судного дня (часть II)

Во время войны Судного дня в руки израильтян в качестве трофеев попало множество египетских документов, из которых стало ясно, что продвижение этих батарей к каналу в ходе «Войны на истощение» являлось для египтян наивысшим приоритетом.
Точка зрения » Сильный Израиль 1555
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter