СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 01:30
Cтатьи по темам:

Музыка Ребе РАШАБ

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 12

Нигун рабби Михла из Злочева: связь с Ребе, милосердие и раскаяние

Рабби Михл из Злочева составил свой знаменитый нигун, когда, заболев, не смог встретиться со своим Ребе — Баал-Шем-Товом. Через многие годы Баал-Шем-Тов велел собравшимся у него хасидам спеть этот нигун и назвал его «Нигун, пробуждающий великое милосердие».
Библиотека » Нигуним 5639

Даже вступление, если есть в нём необходимость, должно быть истинным

Человек должен быть в том месте и в том деле, которым он сейчас занимается, а когда перейдёт к другому делу — тогда быть в нём. Всё то время, пока занят одним, не думать о другом.
Источник: «Торат Шолом» 19 Кислева 5664 г. Учебный центр » ХАБАД 891

№17. Нигун «Из тесноты воззвал я»

Ребе РАШАБ обычно сам трубил в шофар в Рош а-Шана и перед этим он читал псалом №47. Когда он доходил до слов «Из тесноты воззвал я к Б-гу — простором ответил мне Б-г» (118:5), то произносил их с особой мелодией. Ребе Король Мошиах также использовал этот напев.
Аудио » Нигун 1703

№320. Нигун «Не боюсь я никого…»

Этот нигун пел р. Михаэль Дворкин во время Ребе РАШАБа. Его источник — русская народная песня. После ссылки Ребе РАЯЦа в Кострому, этот нигун стал гимном хасидов, которые боролись за Тору. Он связан с праздником освобождения 12 Тамуза.
Аудио » Нигун 3712
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter