СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 15:38
Cтатьи по темам:

Защита Святой Земли Войны в Израиле Ближний Восток

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 14

Израиль был готов применить ядерную бомбу в Шестидневной войне

В канун победоносной Шестидневной войны Израиль был близок к использованию своего самого страшного оружия. Речь идет об об атомном взрыве, который собирались устроить на Синайском полуострове для устрашения армий Египта, Сирии, Ирака и Иордании.
Точка зрения » Сильный Израиль 3422

Чудеса, которые спасли мир или Хроника событий в Персидском заливе

Ниже приведена хроника военных событий, позволяющая увидеть то, насколько правдивы и точны были слова Ребе, и какими великими чудесами был спасен весь мир во время войны в Персидском заливе, а в особенности жители Святой Земли.
Точка зрения » Сильный Израиль 1611

Успехи нашей армии и явленные нам чудеса: день седьмой

Наша армия также продолжает наряду с пусковыми установками устранять и ракетные звенья террористов, а также ликвидирует ключевых боевиков и главарей террора. На данный момент, по крайней мере, 100 оперативников различных командных уровней, в том числе и высшего звена уже ликвидированы. Всего же потери ХАМАСа, судя по всему, исчисляются сотнями боевиков.
Точка зрения » Сильный Израиль 1661

Отношение армии к поведению в секторе Газы

Так или иначе, из имеющихся у нас данных, можно сделать вывод о том, что причиной прекращения огня было исключительно американское давление, а не оценка наших военных о том, что «цели достигнуты» или «банк целей исчерпан», — как утверждали некоторые комментаторы.
Точка зрения » Сильный Израиль 1212

Новые подробности об операции «Страж стен» и уничтожении здания Аль-Джала

Были ли эти упомянутые «неисправности» на самом деле результатом помех, созданных ХАМАСом, которые затем были обнаружены нашей армией, сумевшей найти техническое решение проблемы?
Точка зрения » Сильный Израиль 1620

Крах сирийских ВВС: актуальная аналитика

Оценка высокого уровня угрозы, которую представляли сирийские ВВС в те годы, основывалась как на их относительно большой численной мощи, так и на регулярных учениях сирийцев по применению химического оружия. При этом Сирия располагала огромными запасами химического оружия.
Точка зрения » Актуально 2519

Ливия: стратегическая угроза, которой больше нет (часть II)

В ходе Первой ливанской войны арабские террористические группировки и Сирия столкнулись с Армией обороны Израиля практически в одиночку, однако нашлось ещё одно арабское государство, которое вместе с ними также приняло участие в боевых действиях. Им стала Ливия.
Точка зрения » Изменения в мире 2770

Война на истощение и интересы Советского Союза

В последние годы мы все больше узнаём о тесном общении между Любавичским Ребе и израильскими лидерами, отвечавшими за безопасность страны. Одним из тех, кто имел подобную особую связь с Ребе, был глава управления разведки генерального штаба Армии обороны Израиля.
Точка зрения » Сильный Израиль 1327

Сколько израильтян пострадало в войне в Персидском заливе?

Если бы только призыв Ребе был услышан, если бы запугивания общества со стороны СМИ было бы меньше, все эти люди не задохнулись бы в противогазах, а возможно, и не были бы так напуганы, что умерли из-за сердечного приступа.
Точка зрения » Сильный Израиль 968
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter